Nachrichten
Kontakt
Beitrag / Anmeldung
Sportangebot/Abteilungen
Verein, Organisation
   Vorstand aktuell
   Chronologie Vorstand
   Abteilungsleiter
   Satzung
   Ül-Abrechnungsformular
   Link zur Chronik
   Vereinschronik Teil1
   Vereinschronik Teil 2
   Interessantes aus dem Kassenbuch ab 1925
Internetzeitung 2019
Internetzeitung 2018
Internetzeitung 2017
Internetzeitung 2016
Internetzeitung 2015
Internetzeitung 2014
Internetzeitung 2013
Internetzeitung 2012
Internetzeitung 2011
Internetzeitung 2010
Internetzeitung 2009
Internetzeitung 2008
Internetzeitung 2007
Internet-Zeitung 2006
Internet-Zeitung 2005
Internet-Zeitung 2004
Vereinszeitungen
Sportstätten
Impressum + Datenschutz

   



Abteilungsleiter:

Hockey Florian ZwanzigGüldenwerth 24
.42857 Remscheid

01602435515

florian.zwanzig@gmx.de

Lauftreff

Ricarda Marcus

Hohenbirke 21
42855 Remscheid

83704

ricarda.marcus@web.de

Leichtathletik Reiner Quanz Damaschkestr. 5
42859 Remscheid

32210

Reiner.Quanz@gmx.de

Marathon Team Udo StollwerkWielstr. 10
42929 Wermelskirchen

02196 972873

stollwerk-krone@gmx.de

Volleyball Sebastian OlejniczakBülowplatz 4
42659 Solingen
015233572213

volleyball.rtb@gmail.com

Übungsleiter:


Aerobic

Ulrike Eichler Hainstr. 9a
42859 Remscheid

385260

FAX: 931252
Eichler.W.U.J.K
@t-online.de

Eltern und Kind Petra SiehUnterreinshagen 41
42857 Remscheid

790647

Psieh@aol.com

Fahrradkurs Stephan Schürmann Adam-Stegerwald- Str. 20
42857 Remscheid

71663

schuermann-ms@t-online.de

Fitness Edgar Schneider

Reinshagener Str. 106
42857 Remscheid

790366

edgar-otto.schneider@t-online.de

Fitte Kids (Leichtathletik) Julia Gottschalk Monhofsfeld 47
42369 Wuppertal

julia_gottschal@gmx.de

Frauengymnastik 1 Ulrike Eichler Hainstr. 91
42859 Remscheid

385260

FAX:931252
Eichler.W.U.J.K
@t-onlin.de

Frauengymnastik 2 Beatrix WinterGüldenwerther Bahnhofstr. 21
42857 Remscheid

72809

beatrix.winter@web.de

Fußball
"RTB 1973"

Hockey
Stefan Kirchhoff

Oskar-Rieß-Str. 20
42699 Solingen

0176 81123445

sk@hs-media.net

Oliver Sieh

s-oliver@telebel-dsl.de

Oliver DirksReinshagener Str. 104
42857 Remscheid

0172 2132952

oliver.dirks@rtb-hockey.de

Ulrike KirchhoffOskar-Rieß-Str. 20
42699 Solingen

0174 9662304

uk@hs-media.net

Michael Lehmann

michi18292@gmx.net

Tobias Lehmann

tosele89@gmx.de

Tobias Dick

hockey.tobias.dick@gmx.de

Kinderturnen 1 Sabine Kalkuhl Bourauelerstr. 53
53783 Eitorf

02243 83767

sabine@kalkuhl.net

Ernst Schmidt Alexanderstr.25
42857 Remscheid

349215

ernst_schmidt@bickenbach-schmidt.de

Kinderturnen 2
Sport-Spiel-Spass
Petra Sieh

Unterreinshagen 14
42857 Remscheid

790647

Psieh@aol.com

Leichtathletik Edgar Schneider Reinshagener Str. 106 42857 Remscheid

790366

edgar-otto.schneider@t-online.de

Pilates Kurs Mila SiebertFürberger Land 36
42857 Remscheid

71251

miljauscha@t-online.de

Seniorenturnen Sabine Kalkuhl Bourauelerstr. 53
53783 Eitorf

0224383767

sabine@kalkuhl.net

Wirbelsäulen-
gymnastik
Beatrix Winter /
Ricarda Marcus

s.o.

72809

83704

beatrix.winter@web.de

ricarda.marcus@web.de


Druckversion          © 2004-2019 by Reinshagener Turnerbund 1910 e.V.