Nachrichten
Beitrag / Anmeldung
Sportangebot/Abteilungen
Verein, Organisation
   Vorstand aktuell
   Chronologie Vorstand
   Abteilungsleiter
   Satzung
   Ül-Abrechnungsformular
   Link zur Chronik
   Vereinschronik Teil1
   Vereinschronik Teil 2
   Interessantes aus dem Kassenbuch ab 1925
Internetzeitung 2019
Internetzeitung 2018
Internetzeitung 2017
Internetzeitung 2016
Internetzeitung 2015
Internetzeitung 2014
Internetzeitung 2013
Internetzeitung 2012
Internetzeitung 2011
Internetzeitung 2010
Internetzeitung 2009
Internetzeitung 2008
Internetzeitung 2007
Internet-Zeitung 2006
Internet-Zeitung 2005
Internet-Zeitung 2004
Vereinszeitungen
Sportstätten
Impressum + Datenschutz

   



Chronologische Auflistung der Vorstandsmitglieder des RTB 1910 e.V.

Die Gründungsmitglieder:

Wilhelm Hegemann, Eugen Wüstermann, Walter Schumacher sen., Fritz Jansen,
Robert Sülberg,
Wilhelm Hallerbäumer, Hans Stockder


Jahr

1.Vors.

2.Vors.

1.Kass.

OTW

1.Schriftw.

Pressew.

Jugendwart

1910

Richard
Wolfermann

Walter Schumacher sen.

Wilhelm Hallerbäumer

?

?

---

---

1919

Hager

Karl Thielemann

---

---

1922

Edmund Becker

Walter Butz

---

---

1924

P. Brauns

W. Honrath

---

---

1926

Paul Weber

Reinhold Braun

---

---

1929

Paul Weber

Gustaf Kellerhoff

---

---

1930

Eugen
Wüstermann

Arno Knittel

Reinhold
Braun

Karl Thielemann

---

---

1933

Heinrich Brüne

---

---

1945

Kurt Schneider

---

---

1948

Karl
Thielemann

Otto Brüne

Hans Thielemann

---

---

1950

Ernst Roth

---

---

1951

Emil Bertram

E. Hausberg

---

---

1952

Martha Wolfermann

Alfred Jäger

---

---

1955

Werner Schneider

Heinz Kosanetzky

---

---

1956

---

---

1957

Emil Bertram

---

---

1959

---

---

1960

Ernst Roth

Willi
Schmachten-
berg

Bruno Nohle

---

Dieter
Noss

1963

Karl Hans Thielemann

1964

Willi Noss

-------

1965

Otto Brüne

Ursula Rutenbeck

1967

Klaus Krämer

1968

Dieter Schmidt

1969

Werner Schneider

Hans Georg Raffelsieper

Günther Schmidt

Günther Floer

1970

Ernst Roth

Günther Schmidt

1974

Otto Brüne

Ernst
Kumschier

Axel Knorz

1975

Heinz Kosanetzky

1976

Rolf Bieter

1978

M. Velden

1979

Jürgen Kuhn

1981

Edgar Schneider

1983

Dieter Noss

1984

Heinz Steidl

Jahr

1. Vors.

2. Vors.

1. Kass.

OTW

1.Schriftw.

Pressew.

Jugendwart

1986

Dieter Noss

Helge Milz

Detlef Schneider

1987

Dieter Noss

Jürgen Kuhn

Detlef Schneider

1989

Günther Schmidt

1990

Andreas Frie

1992

-----

Thomas Döring

1993

Ernst Eppels

Renate Schmitz-Schneider

Ute Quanz

1994

K.W. Tamm

1995

M. Eppels /
Kay Hoppe

1996

Rainer Sondern

Andreas Frie

1998

Rainer Müller

1999

Thomas Döring

Beate Döring

Jutta Klein

2002

Stephan Schürmann

2003

Dieter Noss
ab 2019 Ehrenvors.

Walter Sieh

2005

Matthias Bioly

Florian Imig / H.Kirschner

2006

Rainer Keuth

2007

Florian
Zwanzig

2009

----------

2011

----------

----------

Beisitzer

Beisitzer

Beisitzer

Beisitzer

Oliver Dirks

Frank Paas

Rainer Sondern

Udo Stollwerk

2012

Oliver Dirks

Heinz Steidl

Heike Kirschner

2017

Florian Zwanzig

2019

Florian Zwanzig

Heinrich Kasek

Stephan Schürmann

Druckversion          © 2004-2019 by Reinshagener Turnerbund 1910 e.V.